“Вы на меня голос не повышайте, а то вас сейчас быстро уберут!” – президент, Петр Порошенко

Появилось видео общения президента Украины Петра Порошенко с протестующими против сокращений сотрудниками аэропорта Борисполь. События на видео разворачиваются под Залом официальных делегаций аэропорта.

Женщина, пытавшаяся докричатся до Порошенко из-за оцепления, услышала такой ответ президента:
“Как же вас услышать, если вы там верещите?”,
что напомнило старый но актуальный украинский анекдот:
Петро ест на веранде, к забору подходит Микола:
-куме, а що ви там робите?
-та ось борщ їм
-а можна і мені з вами?
-та можна, заходьте
-але ж у вас собака такий злий?!
-так отож…

В ответ на крики протестующих президент эмоционально попытался объяснить причины сокращений в госучреждениях. По его словам, они не противоречат законодательству, а недовольные могут обращаться в суд, справедливость которого он как глава государства обеспечит.

На возмущения недовольных Порошенко заявил:
“Вы на меня голос не повышайте, а то вас сейчас быстро уберут”. Что именно имел в виду президент, оттеснение или физическую ликвидацию, он не уточнил.

"Вы на меня голос не повышайте, а то вас сейчас быстро уберут!” – президент, Петр ПорошенкоПоявилось видео общения президента Украины Петра Порошенко с протестующими против сокращений сотрудниками аэропорта Борисполь. События на видео разворачиваются под Залом официальных делегаций аэропорта. Женщина, пытавшаяся докричатся до Порошенко из-за оцепления, услышала такой ответ президента:"Как же вас услышать, если вы там верещите?", что напомнило старый но актуальный украинский анекдот: Петро ест на веранде, к забору подходит Микола:-куме, а що ви там робите? -та ось борщ їм-а можна і мені з вами? -та можна, заходьте -але ж у вас собака такий злий?! -так отож…В ответ на крики протестующих президент эмоционально попытался объяснить причины сокращений в госучреждениях. По его словам, они не противоречат законодательству, а недовольные могут обращаться в суд, справедливость которого он как глава государства обеспечит. На возмущения недовольных Порошенко заявил: "Вы на меня голос не повышайте, а то вас сейчас быстро уберут". Что именно имел в виду президент, оттеснение или физическую ликвидацию, он не уточнил.

Опубліковано Александром Ретивовим Неділя, 5 серпня 2018 р.