Все мы «террористы»

Последние 8 лет мы живём в состоянии недоверия и ограничения. Нас, граждан Украины, наёмные чиновники-администраторы из исполнительной власти к себе не пускают. Они давно загородились от народа турникетами, рамками металлоискателей и постами полиции. Их совершенно не смущает, что существуют они исключительно за счёт нас – налогоплательщиков.

То же самое сделали и народные избранники, называемые депутатами.

Администрация Президента Украины, Кабинет Министров Украины и Верховная Рада Украины, давно имеют жёсткую пропускную систему.

Исполнительная и законодательная ветви власти давно уже очистили свои коридоры от «праздношатающихся» граждан и работают в полном покое и благоденствии.

Работают на нас, за наш счёт, но нас к себе не пускают.

Теперь и в судах

Недавно к этим двум «веточкам» власти присоединилась судебная.

В её коридорах «балом правят» судебные приставы, которые, ссылаясь на распоряжение председателя суда, не пускают никого, кроме тех, кто непосредственно участвует в процессах.

По законам Украины, любой гражданин Украины имеет право присутствовать на любом судебном заседании. Ограничение есть только для закрытых процессов.

Но что такое закон, когда есть распоряжение?

Угроза

Всё понимаю. Полицейские должны поддерживать порядок и безопасность, но можно же просто посмотреть документы, записать пришедшего в журнал, проверить на наличие опасных вещей, оружия и пропустить. Но нет. Полицейским дано указание не пропускать никого, кроме согласованных. А чтобы стать оным, человеку это нужно доказать через телефоны, заявления, прошения и т.д. тем же чиновникам. Не за людей эта власть.

Турникеты, полицейские, металлоискатели и другие меры нужны для обеспечения безопасности органов власти в связи с возросшей террористической активностью.

Страх заставляет их постоянно повышать эти меры.

Так и сегодня во время военного парада, посвящённого Дню Независимости Украины, был перекрыт ограждениями и полицейскими практически весь центр Киева. Не пускали к празднованию никого, кроме приглашённых, даже семейные пары с детьми.

К приезду высокопоставленных гостей также перегораживают наши улицы («Кому они нужны???»).

Все эти действия заставляют задуматься…

Если настоящие подготовленные и вооружённые террористы решат провести спецоперацию, остановят ли их 4 полицейских и турникет на входе в здание правительства или администрацию Президента? Сможет ли их остановить полосатая ленточка, которой окружён город во время праздника?

Думаю, что нет.

Тогда от кого загораживаются начальники? Кто их так пугает? От кого защищаются власти?

Все мы «террористы» Террор (terror) с латинского переводится как «страх, ужас». Все вышеописанные меры безопасности не способны защитить никого от настоящих террористов. Они эффективно защищают власть только от народа, от своих же законопослушных граждан, которых способно остановить отсутствие пропуска или «ксивы» — удостоверения.

Вот кто, оказывается, вселяет во власть страх и ужас — народ. Мы с вами.

Все мы оказывается «террористы» для нашей власти, и это не метафора.

Мы их пугаем, но не сильно. Мы же терпеливые. Сначала позволили встать у нас за спиной; потом не стали бить по рукам, когда они засунули их к нам в карманы; затем не взбрыкнули, когда они присели к нам на спину… А теперь они уже залезли к нам на шею и начинают медленно сдавливать горло.

 

Вход на Майдан только по приглашениям

Опубліковано Информатор Киев Четвер, 23 серпня 2018 р.

Дышать нам становится всё труднее, идти и нести «жирных чиновников» всё тяжелее, но мы справимся. Мы же великая нация украинцев, и у нас свой особый путь! Слава Украине!

С Днём Независимости, дорогие украинцы!

Костянтин Більцан