В преддверии зимы Новомосковск будет с теплом

Жители многоэтажек не спеша гасят свою задолженность – иначе Новомосковск бы в отопительный сезон остался без газа/

По словам  начальника «Новомосковсктеплоэнерго» Валерия Федорченко, за прошедшую неделю сентября ‎ долг уменьшился, и на сегодняшний день составляет 14 992 000,00 грн.

До старта отопительного сезона остается всего несколько недель, а это означает, что времени критически мало чтобы погасить задолженность, но если бы городские власти меньше воровали, а больше делали для города, не было бы и проблем у горожан.

Напомним, что этот отопительный сезон для новомосковцев закончился тем, что НАК «Нафтогаз» не продлил с городом контракт на поставку газа, ведь на тот момент городские власти разворовівали бюджет города,потребители задолжали КП «Новомосковсктеплоэнерго» больше 17 миллионов гривен, и 1 апреля новомосковцы оказались в холодных квартирах.

К огромной радости порядочных плательщиков за окном было уже не холодно, и в начале мая, температура воздуха поднялась до 30 градусам. А это значит, что в квартирах и домах тепло. Но  как видите сами, лето закончилось, и  температура воздуха существенно  понижается. Уже сейчас, каждый в своих домах одевается потеплее. Представьте когда начнутся морозы, согреться будет тяжело.

Чтобы не усугублять ситуацию и не накапливать долгов, специалисты  КП «Новомосковсковсктеплоэнерго» обращаются к должникам с просьбой:  решить вопрос по долгам, оформить субсидию, договор рассрочки погашения задолжности.