В Новомосковске прошла велогонка «Марьяновская гора»

В воскресенье, 7 октября, возле Новомосковска, состоялась ежегодная кроссовая велогонка «Марьяновская гора».

Уже ставшая традиционной и проводимая третий год подряд велогонка «Марьяновская гора» как всегда собрала как профессиональных энтузиастов велоспорта, так и начинающих любителей.

Главным спонсором, по уже сложившейся традиции,  выступает платформа «Развитие» Алексея Фрейдина, который предоставил для участников грамоты и ценные призы.

Официальная часть гонки началась с самого утра велопробегом, который стартовал от Вечного огня до места проведения праздника.

Организационную часть и подготовку трассы на себя взял представитель велоклуба «Марьян-тим» Павел Коваленко.

Ведущим спортивного праздника, выступил настоящий шоумен Валерий Сиротюк, который не только подбадривал участников гонки, но и развлекал гостей прекрасным исполнением различных песен.

Гонка содержала в себе несколько категорий таких как: Начинающие, Любители, Девушки, Элита, а также Мастер 40+ и Мастер 50+. Самым младшим участникам гонки едва исполнилось 13 лет, а старшие уже готовятся к 60-летнему юбилею.

Всего в гонке приняли участие более 50-ти человек. Не меньше было и гостей мероприятия, которые горячо болели за своих друзей и близких.

Для разных категорий участников были разработаны отдельные участки трассы с различной степенью сложности элементов. Так, для маститых профессионалов был разработан маршрут длиной 3,9 км с перепадом высоты до 100 м. Для любителей маршрут был немного короче и с меньшим набором высоты до 90 м. А для начинающих соответственно маршрут был длиной всего 2,68 км с набором высоты в 55 м. Также и количество кругов в зависимости от категории менялось от трёх до семи кругов.

Стоит отдельно отметить качество и сложность подготовленной трассы, которая по всем канонам велокросса включала в себя и прямые крутые подъёмы, и резкие горные, и лесные извилистые участки с трамплинами.

Пока болельщики ждали своих близких на финише, организаторы кормили их сливной кашей и поили горячим чаем с различными сладостями, а когда закончился последний заезд, к угощениям добавилась ещё и пицца.

Церемония награждения участников и победителей была соблюдена полностью, и взошедшие на пьедестал щедро поливали гостей шампанским, которое им торжественно вручал соорганизатор гонки депутат городского совета Михаил Барсук.  Все участники получили грамоты, а победители различные ценные призы предоставленные платформой «Развитие» Алексея Фрейдина.

Информационную поддержку спортивному мероприятию оказали ТРК «Самарь-медиа» и «Полезная газета Новомосковска».

В конце мероприятия среди участников гонки организаторы провели лотерею, в которой было разыграно ещё много полезных для велоспорта призов.

Все участники и гости праздника остались довольны и тёплой солнечной погодой, и уровнем организации, и дружной компанией, в которой сложилась самая праздничная атмосфера.

Организаторы и участники поблагодарили друг друга за проведённое мероприятие и призвали всех присоединяться к этому увлекательному виду спорта – велогонкам.