Тотальная коррупция на детском несчастье: у новомосковских чиновников это стало нормой.

Как вы думаете, можно ли зарабатывать грязные и токсичные деньги, лишая беззащитных детей крыши над головой?

Многие ответят, не задумываясь – нет!  Как можно зарабатывать на беззащитных детишках?

А вот новомосковские чиновники с вами не согласятся! Оказывается можно и не только можно, но у и нужно.

И своим незаконным действиям они готовы найти по их мнению вменяемое объяснение. Вот только правоохранительные органы им не задают никаких вопросов: ведь они работают в одной коррупционной связке!

Недавно один из риэлторов города Новомосковска рассказал нам интересную схему заработка службой по делам детей при исполнительном комитете города Новомосковска.

Как поведал нам собеседник, согласно действующему законодательству Украины, при продаже квартиры или жилого дома, в котором прописаны или проживают несовершеннолетние дети, государство обязано обеспечить защиту, а родители продавая квадратные метры обязаны обеспечить ребенка равноценным жильём. Обратите внимание, не после продажи, а перед продажей квадратных метров. И только после этого исполнительная служба по делам детей выдаёт разрешение исполкома для отчуждения недвижимости, под чутким надзором прокуратуры.

Как же всё происходит в действительности спросите вы?

Служба по делам детей при исполнительном комитете города Новомосковска берёт 500 долларов США (а в некоторых случаях и больше) и за эту плату выдаёт заплатившему разрешение на продажу недвижимости в которой прописаны и проживают дети. Причём, не проверяя,  обеспечены ли на момент продажи недвижимости несовершеннолетние дети квадратными метрами.

При этом хотелось бы отметить, что ювенальная юстиция в доле со службой и тоже не перепроверяет, где будут жить дети после того, как их родители продадут квадратные метры.

Можно было бы сказать, что это грязные наговоры на кристально чистых работников службы.

Но мы-то понимаем, что такое происходило и происходит, особенно в нашей стране, в которой уже давным-давно правоохранительная система не контролирует, когда несовершеннолетних детей выбрасывают на улицу.

Вы спросите, почему риэлтор решил нам рассказать правду? Почему раньше молчал и, в конце-то концов, почему он не обратился в правоохранительные органы?

И это будет справедливый вопрос. На него рассказчик нам дал ответ, когда этот вопрос мы ему задали.

Во-первых, ранее его устраивало то, что решение исполкома на продажу квартиры можно было без всяких проблем купить за 500 вечно зелённых.

Но вдруг, с приходом избранного мэра города Виктора Литвищенко, расценки резко увеличились, что крайне не устраивает торговцев недвижимостью.

Как пояснил нам источник из службы по делам детей при Новомосковском исполкоме, раньше мэра Литвищенко не допускали к работе и поэтому было проще решать с членами исполкома.

Была одна фиксированная стоимость, а теперь есть мэр и это создаёт определённые проблемы, поэтому стоимость решения увеличилась, что непосредственно сказалось на заработках риэлторов.

А почему в полицию не обращались, и есть ли вообще смысл туда обращаться?

Когда срочно нужно провернуть сделку с квартирой семье, которая находится на грани существования, нет смысла обращаться к тем, кто в доле и получает свой откат.

Нам бы очень хотелось, чтобы рассказанное ранее не имело подтверждения.

И мы связались с ещё одним риэлтором, который также оказывает услуги посредника на рынке недвижимости, и он нам подтвердил большую часть рассказа.

Риэлтор сказал, что действительно при власти Нестеренко с исполкомом и депутатами было намного проще решать подобные грязные делишки. На данный момент, с приходом мэра Литвищенко появились определённые затруднения в решении подобных вопросов, но работники исполнительной власти обещали, что эти неудобства временные.

Хотелось бы надеяться, что после выхода нашей статьи всё кардинально изменится, и городские чиновники перестанут лишать детей крыши над головой.

А самое главное, правоохранительные органы перестанут брать откаты и наведут порядок, повышая контроль над тем, чтобы дети не оставались без жилья.

Как можно зарабатывать на детском несчастье, а тем более в такое тяжёлое время, как сейчас?   Просто нет слов!