Что-то снова Третьякова чудит?

Долгое время жена делала установку по поводу того, что следует экономить на пользовании газом при отоплении дома. Ведь была установка в прошлом году на отопительный сезон выдавать определенную сумму субсидии. Не зная, какой будет установка в этом году на всякий случай мы и делали соответствующие действия по отоплению дома. Еще бы, когда были относительно теплые дни в октябре, да и в ноябре, то включали лишь на короткое утреннее и вечернее время. А все остальное время — потеплее одевались, ведь значительная часть времени проводилась в доме, поскольку каждый день только и разговоров, что сидите в жилье из-за карантина.
Недавно получили субсидию за ноябрь месяц и естественно наша экономия и борьба с холодом дала свои позитивные результаты. Еще бы хватило субсидии на покрытие расходов по коммунальным расходам. И вдруг слышим, что председатель тематического комитета, некто пани Галина Третьякова, пытается ввести новый подход к выдаче субсидии. Якобы, готовится предложение по поводу того, чтобы устанавливать субсидии в ежемесячной сумме в зависимости от уплаты стоимости расходования на газ, как это наиболее значительная сумма оплаты всех коммунальных услуг. Т.е., если вы экономили и расход газа составил такой-то размер, значит, вам можно выплачивать меньшую и сумму.
До такого еще никто ранее не додумывался, но ныне в условиях необходимости экономии, власть может и до такого додуматься. И если этот слух подтвердится, то зачем нам тогда экономить на отоплении — пусть греет котел круглые сутки, чтобы не уменьшалась сумма субсидии. Это нормально? Или это только запущен слух, чтобы и дальше подрывать доверие к этому народному депутату? Сейчас уже нельзя никому верить, но все же решил поделиться такой новостью, чтобы друзья имели ввиду, что и подобный вариант в Украине возможен с нового года. Еще бы, живем мы в стране необычных чудес, поскольку правят в нынешних условиях нами люди, способные на подобные чудеса…