Полная экономическая безграмотность городских властей

Ну, это как всё можно назвать? Власть городская под управлением Сергея Резника вообще с логикой дружит?

Первый заместитель мэра Тарас Здреник говорит, что «экономически сегодня это всё подсчитывается, это должно быть экономически обосновано” (очень коряво, но, извините, дословно!), а проект решения уже выносят на сессию.

Мы правильно понимаем: на сессии готовятся обсуждать проект, который не имеет экономических обоснований? Идёт подготовка к сессии: профильные депутатские комиссии рассматривают проект, который не имеет под собой экономических оснований и не просчитан коэффициент экономической эффективности предлагаемой оптимизации!

При этом некоторые депутатские комиссии рассмотрели и проголосовали за то, чтобы на сессии рассматривать и голосованием утверждать, а часть депутатов ещё до своих депутатских комиссий готова голосовать и сокращать людей на коммунальных предприятиях города.

Это что: полная безграмотность или очередное экономическое преступление?! Только уже от нового мэра и новой городской власти?

По-моему, это и то, и другое!!!

На сессии должны обсуждаться вопросы, которые уже просчитаны, и депутаты, принимая решение (по каждому проекту, обсуждаемому на сессии, должно быть принято решение) должны владеть цифрами экономической целесообразности и руководствоваться, прежде всего, именно этой экономической целесообразностью.

А её-то, как раз и нет! Не просчитана!!!

Ведь именно это и следует из невнятных объяснений первого заместителя мэра Тараса Мироновича Здреника!

По нашему мнению, это вообще полный непрофессионализм! «Мы сегодня это подсчитываем…», – рассказывает мэр вместе с первым замом Здреником.

Так вы сначала просчитайте, рассчитайте, а потом оптимизируйте и сокращайте!!!

И готовьте на обсуждение профильным депутатским комиссиям проект с готовыми экономическими обоснованиями, подготовленными грамотными  профессиональными экономистами.

Ведь речь идёт о коммунальном предприятии и о судьбе 145 работников (+члены их семей!).

Уничтожать ВСЕГДА легче, чем создавать!!!

Вот таким образом банда Вадима Нестеренко с помощью поднятых рук продажных и безответственных депутатов закрыла в нашем городе интернатное отделение в школе №7 МНВК освиты, где дети всего нашего города могли получить специальность, и уничтожила медицину города.

Вот потому, что сначала «пукают, а потом надуваются». Извините, может мы грубо, но именно так!!!

Они уже будут принимать решение, но ещё ничего не просчитали, «сегодня просчитываем…» ХА-ХА три раза!

А ведь кроме экономической целесообразности есть ещё и социальный аспект, есть ЛЮДИ!

Наши люди, жители и их семьи.

Кстати, о которых так заботливо,»со слезой в голосе» и прижимая руки к груди говорил мэр Сергей Резник, будучи кандидатом на пост мэра города!

Что ж, уничтожать и продавать освобождённое коммунальное добро этот деятель умеет!

Горожане хорошо помнят помещение бывшей вечерней школы, да и другие схемы…

В общем, эта новая «команда» пришла, видимо, добить и растащить оставшееся. Очень жаль наш город!!!

Только всем деятелям, пришедшим из других городов добить наш город, надо помнить о том, что любые, даже самые грязные дела надо всё же делать с умом и красиво.

Чтобы не случилось неприятности. Ибо, чтобы пукнуть, надо вначале надуться, а если наоборот, то можно и укакаться!