Наконец-то услышан стон украинских властей

Наконец-то услышан стон украинских властей: принята резолюция против строительства газопровода «Северный поток – 2». Правда, не Белым домом, а Сеймом Польши.

Нижняя палата польского парламента призвала к приостановке строительства совместного российско-германского проекта «Северный поток – 2» .

«Сейм Польши в знак солидарности с нашими соседями из Центральной Европы, опасности российской экспансии, в частности для Украины, призывает Европейский союз и его государства-члены, в том числе, прежде всего, ФРГ, в качестве нашего союзника по НАТО и партнера в Европейском союзе, для отказа от какой-либо поддержки реализации проекта газопровода «Северный поток – 2», а также для принятия мер, направленных на немедленное и эффективное прекращения его строительства»

Президент Украины Владимир Зеленский уже поблагодарил Польшу, а также страны Прибалтики за поддержку и признал, что мир циничен, и в нём всё решают исключительно деньги. В этой связи он грозно обвинил Евросоюз, в частности, т.н. старую Европу, в попытках избежать прямого диалога с Украиной по многим вопросам, не только в сфере энергетики, но и в главном – об интеграции в свои ряды. По словам президента Украины, ЕС уже не знает, как закрыться, чтобы не отвечать прямо.

В этом месте должно быть три грустных смайлика. Со слезинкой.