Петр Порошенко убил Катю Гандзюк!

4 ноября текущего года будет очередная годовщина смерти активистки Екатерины Гандзюк. Причастные к нападению уже сидят в тюрьме, но заказчик не понёс никакого наказания. Основная версия – заказчиком является Владислав Мангер.


Следствие за три года так и не смогло доказать вину Мангера и, к сожалению, не рассматривает версию политического убийства Екатерины Гандзюк, А ЗРЯ !
В 2018 году президент Пётр Алексеевич Порошенко видел основным конкурентом на будущих президентских выборах Юлию Владимировну Тимошенко. С помощью СБУ он компрометировал ВО “Батькивщину” и её лидера, а правильнее будет сказано лидерку .

В то время в Херсонской области начальник регионального управления Данило Доценко выполнял поставленную команду по “мочилову” Мангера (был главой Херсонского облсовета и областной партийной организации ВО “Батькивщины”). Заодно, благодаря своей близости к одиозному Дмитрию Ярошу, Доценко использовал местный актив “Правого сектора” (ПС) для “отжима и крышевания” бизнеса (Яроша в конце 2014 года “купил” Порошенко; одним из условий лидера ПС было продвижение Доценко по карьерной лестнице в СБУ).

С Доценко сотрудничала и Гандзюк, которая негативно относилась к политической партии Юлии Тимошенко ВО “Батькивщине” и активно разоблачала злоупотребления и коррупцию Мангера.
В команде Порошенко решили сыграть на этом и через Доценко заказали лидеру местной организации ПС Сергею Торбину  организовать нападение на Гандзюк и обвинить в этом скандального Мангера. Цель – нанесение удара по рейтингу Юлии Владимировны  и назначение своей креатуры на пост главы Херсонского облсовета. Выполняли заказ члены “Правого сектора”, которые уж сильно “переборщили” с кислотой, что повлекло смертельный исход Екатерины Гандзюк.

Именно Доценко приходил в больницу к Екатерине и убедил её и отца в организации нападения Мангером. После этого Доценко перевели в Киев на повышение и присвоили звание генерала.
Следует отметить, что Мангер на суде официально заявил о причастности Доценко к убийству Гандзюк , но был проигнорирован коррумпированными судьями которые были под контролем Порошенко через Грановского. Эта тема была масштабно использована для дискредитации Юлии Тимошенко. И нельзя не сказать, что она не сработала.
Цинизм заключается в том, что 4 ноября 2021 года Петр Порошенко, который сам заказал Катю Гандзюк, планирует использовать эту тему против действующего президента Владимира Зеленского. А его ручные активисты во главе с экс-СБУшниками Виктором Кононенко и Данилом Доценко организуют протесты с обвинениями президента в том, что заказчики не понесли уголовной ответственности.