В Офисе Президента новая проблема – активность группы Коломойского/Боголюбова по “списку пожеланий”

В Офисе Президента новая и серьёзная проблема – активность группы Коломойского/Боголюбова по “списку пожеланий” (от $3,5 млрд), переданному ещё до президентских выборов Зеленскому.

Украинскому олигарху Игорю Коломойскому ранее простили несколько крупных долгов перед государством Украина. Его структуры получили контроль над “Центрэнерго”, шахтами государственного «Добропольеуголь» и скандальной “трубой Медведчука”.
Сейчас, почувствовав слабость власти Зеленского, Игорь Коломойский пытается урвать больше и больше.
С началом конфликта Банковой с олигархом Ринатом Ахметовым, ценность олигарха Коломойского для Зеленского/Ермака значительно возросла. Телеканал «1+1» и его ведушая собачка Коломойского Наталья Мосейчук остаётся последним мощный рупор власти Зеленского, без поддержки которого рейтинг президента и “Слуг народа”  обвалится стремительно.

В результата Коломойский намерен получить контроль над 75% нефтяных промыслов Украины и спорный газ “Укрнафты” (3,5 млрд кубов газа). В этом случае, олигарх по активам может стать №1 в нашей стране.

У Зеленского теперь дилемма! Либо прогибаться м подыгрывать  Коломойскому на фоне войны с Ахметовым, либо сдать его западным партнёрам (НАБУ уже давно работает над этим).