В Новомосковском городском парке нужно смотреть не только под ноги

В последнее время в центральном городском парке им. Сучкова в города Новомосковска происходит что-то неладное – то исчезают скамейки, а то и вовсе забор украли практически у жителей на глазах.

Теперь в парке появился очень опасный объект  для отдыхающих – силовой кабель, провисающий на высоте одного метра над землёй.

 

Силовой кабель питает электричеством развлекательный центр который принадлежит члену исполнительного комитета города Новомосковска Марику Шухману, силовой электрический кабель проведён к нему от бывшего общественного туалета. Проведён, это громко сказано! Кабель кустарно натянут между деревьями, и крепится к ним обычными сгнившими верёвками.

Если учесть, что в данном кабеле проходит электричество под напряжением в 380 Вт, не сложно предположить, какую опасность данный кабель несёт для отдыхающих.

Возникают сразу несколько вопросов:

Во-первых, куда смотрят городские власти получившие взятку за открытие данного объекта ?  На наш взгляд, тут прямое нарушение всех существующих норм. И вряд ли сначала было нормально, а потом столбы заменили деревьями, а металлические крепежи – верёвками. Вопрос остаётся открытым для городских чиновников.

Во-вторых, где службы, которые обязаны следить за своими электросетями? Данный кабель, по словам частых посетителей парка, провисает уже долгое время, городские власти в лице и.о.мэра Сергея Горошко на жалобы отдыхающих не реагирует.

И, в третьих. Неужели сам владелец развлекательного центра Шухман не видит, в каком состоянии его силовой электрический кабель? В наше время можно потратить минимум средств на устранение данной проблемы и приведение кабеля в норму.

Уважаемые отдыхающие, будьте внимательны находясь в городском парке им. Сучкова.