Ваши письма: БЕЗОПАСНОСТЬ ГОРОЖАН – ВНЕ ЗОНЫ ВНИМАНИЯ ВЛАСТИ

Уважаемая редакция! Обращаюсь в газету, потому что вы остались единственной возможностью достучаться до властей города. И руководство исполкома, и директора коммунальных служб слепы и глухи, только штаны протирают в уютных креслах.

У меня возник конфликт с водителем машины при переходе улицы в районе центральной почты. Это поворот с улицы Сучкова к скорой помощи. Когда мы с соседкой переходили эту неширокую улицу и дошли до середины дороги, у наших ног резко затормозила машина, водитель выскочил и начал нас ругать. Хотя, когда мы начинали переходить улицу, машин не было. На наше возмущение, что это пешеходный переход, и мы имеем право здесь переходить, мы услышали, что никакого перехода здесь нет.


Выслушав мат в свой адрес, мы осмотрелись и поняли, что, как бы мы не возмущались, а водитель был прав! Мы посмотрели всё вокруг и выяснили, что никаких дорожных знаков ни с одной стороны перехода вообще нет. Отсутствует также и разметка на самой дороге, что здесь люди могут переходить улицу.


Получается, тысячи горожан ежедневно подвергают себя опасности быть сбитыми автомобилем. И при этом водитель будет прав!


Уважаемые депутаты, мэры, гаишники, директор Комунхоза и остальные ответственные работники, отвечающие за безопасность горожан, в том числе и на городских дорогах. Повылезайте, пожалуйста, из своих иномарок и пройдитесь пешочком по городу. Может толк будет от вашей работы. Тем более что отговорки об отсутствии денег в бюджете здесь не проходят – тут нужно иметь не деньги, а совесть. Стыдно, уважаемые товарищи, так наплевательски относиться к своим прямым обязанностям и подвергать опасности жизнь и здоровье населения.
Ксения Михайловна АРТЕМЬЕВА,пенсионерка