Украинское медиаполе не может жить без “зрады”.

Среди распространенных в последнее время — поставки украинского титана в РФ. Тема выжата настолько, насколько это возможно – а ни капли правды так и не пролилось. И силовики, и участники рынка, и расследователи уже десятки раз убедились, что титан с ОГХК в Россию не идет, но все равно находятся желающие написать “резонансное расследование”.

Откуда такое рвение, спросите вы? В конце лета ОГХК должны приватизировать, компания полностью подготовлена и все документы уже утверждены. Это значит, что старые бенефициары, которых 2 года назад выдворили с предприятия, точно не смогут вернуться на потоки в будущем. Поскольку “порешать” с руководством Фонда госимущества не вышло, ФПГ начали забрасывать ФГИ фейками, чтобы добиться смены руководства на более сговорчивых и понятных людей, которые согласятся за процент закрыть глаза на происходящее и отменить приватизацию. Ведь после аукциона ОГХК станет собственностью одного из десятка международных концернов, которые готовы побороться за ценный актив на прозрачных торгах.

Поэтому наш совет всем – ищите факты, а не слухи, и дайте работать тем, кто делает по-настоящему важные вещи для страны.